Компания Fujitsu представила обновленную версию программного пакета ETERNUS Snapshot Manager

02.07.2018

Компания Fujitsu объявила о выходе новой версии программного пакета ETERNUS Snapshot Manager, предназначенного для восстановления данных после отказа СХД в кратчайшие сроки. Новое ПО позволяет добиться высокой непрерывности бизнеса благодаря функциям создания снимков на основе массивов и репликации СХД ETERNUS.

По данным экспертов почти четверть организаций сталкивались хотя бы раз с невосстановимой потерей данных за последние три года. Для малого же бизнеса последствия этого могут быть вообще критическими, вплоть до прекращения деятельности.

ETERNUS Snapshot Manager позволяет компаниям любого масштаба обрести уверенность в том, что корпоративная информация надежно защищена. Программное обеспечение позволяет создавать любое количество снимков работающих систем хранения. Благодаря глубокой интеграции приложений и виртуальных машин это ПО может использоваться на флеш-массивах Fujitsu ETERNUS AF, гибридных массивах ETERNUS DX и кластерах СХД ETERNUS Storage Cluster. Программное обеспечение обладает интуитивно понятным интерфейсом и не требует написания скриптов.

В новой версии пакета добавлен механизм защиты данных, позволяющий реплицировать снимки данных массивов на другой массив ETERNUS. Снимки могут находиться на флеш-массиве или в гибридной системе. Репликация может осуществляться в ручном и автоматическом режиме при использовании кластеров ETERNUS Storage Cluster. Благодаря созданию большого количества копий данных восстановление более детализировано. Функции автоматического переключения в случае отказа гарантируют высокую непрерывность бизнеса.

Для централизации и автоматизации управления моментальными снимками используется единая консоль Fujitsu ESM. Это упрощает и ускоряет восстановление данных и существенно уменьшает время простоя, благодаря чему система может использоваться даже организациях, предъявляющих максимальные требования к непрерывности процессов.

Гибкая система лицензирования на основе массивов позволяет использовать программное обеспечение Fujitsu ESM для управления произвольным количеством снимков. ПО характеризуется высокой гибкостью и может масштабироваться в соответствии с меняющимися потребностями бизнеса.