PRIMEFLEX в рейтинге Gather

15.12.2016

orig_blog_238810_0.jpg

10 октября 2016 года Эндрю Батлером совместно с другими аналитиками был опубликован отчёт  Gather«Magic Quadrant for Integrated Systems» (Магический квадрант «Интегрированные системы») в который вошли линейка продуктов PRIMEFLEX от компании Fujitsu.

В этом отчёте представлены оценки девятнадцати поставщиков интегрированных решений. Оценивались такие показатели, как способность реализации и полнота видения. Согласно итогам отчёта, компании Fujitsuбыл выставлен статус «Претендент» (Challenger).

При выставлении оценки «видения» применительно к системам PRIMEFLEX, учитывалась идея разработки компанией Fujitsu систем хранения данных, которые помогли бы заказчикам в сфере IT-технологий увеличить оперативность и динамику при обеспечении потребностей конечных пользователей. При разработке PRIMEFLEX основная идея заключалась в обеспечении простоты эксплуатации центра обмена данными на новом качественном уровне таких областях как: Частные облачные среды, Большие массивы данных, SAP, Высокопроизводительные вычисления и Виртуализация.

Серверные продукты PRIMEFLEX могут быть использованы для решения широкого круга задач, будучи системами, сочетающими в себе СХД, серверы, сетевые технологии и программное обеспечение. Такое решение позволяет снизить для компаний стоимость и сложность выстраивания и эксплуатации центра обмена данных. Все продукты линейки PRIMEFLEX предварительно сконфигурированы, протестированы и поставляются в комплектации, либо полностью готовой к использованию, либо в виде эталонных архитектур, настраиваемых по желанию заказчиков.

Руководитель бизнес-подразделения по продуктам Fujitsuв регионе EMEIA Майкл Киган (MichaelKeegan) говорит о том, что в отчёте Gather отмечен большой опыт, применённый компанией Fujitsu в создании продуктов серии PRIMEFLEX. В течение всего срока эксплуатации любой из продуктов от Fujitsu обеспечивается поддержкой фирменных комплексных сервисов, что создаёт дополнительную ценность. Для тех сфер бизнеса, которые испытывают непрерывно растущие требования к производительности, а также там, где необходима гарантированная надёжность и бесперебойность работы в сочетании с лёгкостью и невысокой стоимостью эксплуатации решение PRIMEFLEX от компании Fujitsuстанет прекрасной альтернативой традиционным массивам на основе жёстких дисков.