Оптимизируйте долгосрочное хранение с библиотеками Fujitsu

29.03.2016

Fujitsu ETERNUS LTЧтобы упростить резервное копирование и архивирование данных компания Fujitsu предлагает ленточные системы хранения Fujitsu ETERNUS LT. Оборудование базируется на технологии нового поколения LTO. Это решение предлагает клиентам хорошо масштабируемое и надежное хранение на лентах.

Новые технологии ленточных накопителей LTO-7 обеспечивают сокращение продолжительности резервного копирования, даже если речь идет о терабайтах данных. Скорость копирования на накопитель LTO-7 составляет 2,7 ТБ в час, при этом общая емкость библиотеки увеличивается почти в 2,5 раза.

Для надежной защиты пользовательских данных семейство ETERNUS LT предлагает аппаратное шифрование, которое полностью соответствует современным требованиям. Система ETERNUS LT260 сама генерирует ключи шифрования и управляет ими внутри библиотеки, благодаря чему клиенты застрахованы от лишних расходов на программное обеспечение для резервного копирования, а также от необходимости выделять для этих целей дополнительный сервер.

Все системы ETERNUS LT имеют функцию WORM, которая позволяет защитить данные от стирания и перезаписи. Использование этого подхода соответствует требованиями различных регулирующих органов. Для использования функции необходим специально отформатированный WORM-картридж.

Ленточные библиотеки этой серии соответствуют самым строгим требованиям безопасности, которые предъявляются к системам хранения, в том числе предоставляя возможности архивирования данных для хранения в течение долгого времени, восстановления после сбоев. Использование этих решений позволит вам успешно справиться с постоянно растущими объемами неструктурированных данных.

Все ленточные системы указанной серии прошли сертификацию и отлично работают с наиболее востребованным программным обеспечением для резервного копирования и архивации.

Высокий уровень автоматизации существенно упрощает внедрение и эксплуатацию систем, для обслуживания библиотек не нужно никаких специальных навыков. Системы Fujitsu ETERNUS LT обеспечивают эффективное использование денежных средств, благодаря возможности гибкого выбора конфигурации.