Новая система для резервного копирования данных от Fujitsu

24.11.2016

Компания Fujitsu анонсировала ETERNUS CS200c S3 в конце июля 2016 года в Мюнхене - оптимальное решение для резервного копирования данных. Модель позволяет эффективно решать вопросы безопасности данных в виртуальных и физических IT-средах. Продукт причисляют к семейству ETERNUS CS, который призван снизить риски в бизнесе, связанные с пропущенными операциями резервного копирования.

Модель ETERNUS CS200c S3 гарантирует надежную защиту гиперконвергентных и конвергентных систем. Благодаря такому подходу удается виртуализировать важные приложения, при этом соблюдая требования соглашений об уровне защиты данных. По мнению Уве Ноймейера, который является руководителем подразделения EMEIA организации Fujitsu, благодаря гиперконвергентным и программно-определяемым системам, удается в режиме онлайн наблюдать за цифровым бизнесом. Многие системы сохраняют данные на аналогичных платформах, и важная информация становится уязвимой. Благодаря инновационной разработке удалось решить эту проблему. Восстановить данные можно на всем протяжении жизненного цикла виртуальной машины.

Систему ETERNUS CS200c S3 можно оптимизировать в соответствии с требованиями компании. Время настройки сокращается с нескольких дней до нескольких часов. Сложные и повторяющиеся задачи СХД полностью автоматизированы, за счет чего можно с легкостью восстановить систему в случае сбоя. В новинке применяется инновационное ПО Commvault, которое поддерживает основные гипервизоры, включая Hyper-V и vSphere, что обеспечивает полное внедрение в виртуальную инфраструктуру. В системе присутсвтуют функции управления данными от Commvault.

Система появилась на рынке первого августа 2016 года в Европе, Африке, Индии и на Ближнем Востоке. Оборудование можно приобрести у дистрибьюторов или напрямую о компании производителя. Стоимость и ТХ напрямую зависят от региона и конфигурации.

ETERNUS CS200c S3 является оптимальным решением для резервного копирования данных. В системе присутствует интегрированная функция централизованного администрирования и дедупликации, масштабируемая емкость колеблется в районе от 1 до 165 ТБ. Новинка резервного копирования гарантирует 100 процентную защиту инвестиций.