Новые системные хранилища Fujitsu ETERNUS AF S2 и ETERNUS DX S4

01.02.2018

На очередной мюнхенской презентации 26.01.2018 года, концерн Fujitsu познакомил участников с моделями системных хранилищ AF S2 и DX S4 серии ETERNUS. Первая из них относится к платформам флэш, а вторая является версией смешанного типа. Устройства характеризуются быстродействием, способностью к масштабированию и быстрой переноске данных с гибридных на флэш массивы.

Модель ETERNUS AF S2

Данная линейка включает два устройства: AF250 S2 и AF650 S2. Они отличаются мощными узлами вычисления, большой емкостью хранения, а также поддержкой сетевого протокола Fibre Channel 32 GB. Рабочие параметры ориентированы на мультиядерные и мультипоточные чипы. За счет роста производительности на 30%, упростилась работа с ресурсоемкими продуктами, требующими быстрого отклика. К ним относятся коммерческие, аналитические приложения и платформы SAP HANA. Также данные системы хранения позволяют компаниям быстро приспособиться к растущему объему данных.

СХД AF650 S2 – это хранилище среднего уровня, соответственно, оно подходит компаниям малого и среднего формата. В стойке система займет 50% площади, и при этом обеспечит поддержку 3 ПБ неструктурированных сведений. Количество операций ввода/вывода (IOPS) находится на рекордном уровне в сегменте, что подтверждено многочисленными тестами. Соотношение цена-скорость работы - $0,27/SPC-1 IOPSTM.

Модель AF250 S2 ориентирована так же на малые и средние организации. Соотношение цена–скорость работы $0,10/SPC-1 IOPSTM.

Таким образом, видно, что оба устройства являют собой оптимальное сочетание цены и качества, кроме того, они достаточно компактны. Системы работают с новейшими твердотельными носителями и способствуют снижению эксплуатационных расходов.

Гибридные средние платформы ETERNUS DX S4

Далее концерн представил модели серии ETERNUS DX 500 S4 и DX600 S4. Они были разработаны с учетом потребностей средних компаний, использующих жесткие диски и твердотельные накопители. Производительность здесь, так же как и в предыдущих моделях, возросла на 30%, что расширяет возможности компаний без привлечения новых ресурсов. Работа осуществляется посредством интеллектуального управления, необходимые параметры предварительно задаются для каждого тома данных.

Оливье де Ла Шапель, отвечающий за продвижение представленных системных хранилищ в Европе, отметил, что данные СХД станут идеальным решением для центров информационной обработки. Они превосходят аналогичные продукты в производительности, скорости, емкости, функционале и адаптивности. Управление здесь осуществляется с помощью единого интерфейса, в перечне выполняемых операций - репликация, зеркалирование и ввод резервных мощностей без системной остановки.