Интегрированная платформа для защиты данных от Fujitsu

18.12.2017

19 октября в Мюнхене произошло представление мощной платформы ETERNUS CS200c S4, которая представляет собой интегрированную систему защиты информации следующего поколения. Новое оборудование предназначено для применения в составе физических, облачных и виртуальных сред.

Устройства CS200c S4 от японской компании Fujitsu – это комплексное решение, которое полностью готово к работе, чтобы обеспечить компаниям любого масштабного уровня повышение эффективности своей работы и ведения бизнеса в соответствии с новыми требованиями технологического прогресса. Внедрение новых платформ ETERNUS позволит снизить избыточную сложность информационных систем компаний, позволит минимизировать расходы на их поддержку, а также обеспечит требования регламента защиты важных данных GDPR.

Функциональные возможности

Системы Fujitsu ETERNUS CS200c S4 построены на базе платформ Commvault Data Platform, что существенным образом упрощает управление информацией компаниям, которые функционируют в режиме постоянного применения цифровых технологий. Новое оборудование рассчитано для поддержки непрерывного ведения бизнеса и может позволить обработку больших объемов критически важных данных в режиме реального времени. Устройства CS200c S4 сочетают в себе передовое аппаратное решение Fujitsu и лучшее программное обеспечение в отрасли для управления большими объемами информации от компании Commvault.

Основные преимущества

Компании, которые будут использовать в своей информационной среде ETERNUS CS200c S4, смогут:

  • уменьшить сложность своей информационной инфраструктуры и минимизировать риски ее отказа;
  • снизить расходы на техническую поддержку серверных решений;
  • быстро развернуть рабочую конфигурацию оборудования и приступить к решению своих задач (на развертывание и настройку потребуется не более 30 минут);
  • обеспечивать резервное копирование данных в облачную среду, на дисковые устройства либо ленточные накопители;
  • поддерживать глубокую интеграцию гипервизоров для возможности резервного копирования и восстановления важных данных;
  • архивировать данные в режиме реального времени и обеспечивать безотказный доступ к хранимым архивам;
  • использовать широкий спектр функций репликации и шифрования данных для защиты важной информации от кибератак злоумышленников.