Fujitsu: новые методы защиты и аутентификации пользователей

01.09.2017

PalmSecure ID Access.jpg

Решение PalmSecure ID Login призвано предохранять систему от взлома и предотвращать атаки киберпреступников. О его выпуске было объявлено 13 июня в Мюнхене. Компания анонсировала появление усовершенствованных способах биометрической аутентификации, при которых считывается не сетчатка глаз и отпечатки пальцев, а рисунок вен на ладони.

Технология предназначена для интеграции в корпоративные сети с помощью службы Microsoft Active Directory. Благодаря ей пользователю не нужно запоминать и вводить постоянно меняющиеся пароли, что упрощает и ускоряет вход в систему. Проверка данных занимает меньше одной секунды, также это сокращает количество обращений клиента. Для входа в учетную запись теперь достаточно разместить ладонь над бесконтактным сканером, встроенным во многие модели ноутбуков LIFEBOOK и планшетов STYLISTIC, также его можно подключить отдельно через USB-разъем. Особенностью решения выступает и то, что авторизация пользователя возможно с любого устройства, подключенного к корпоративной сети.

Новинка подходит для использования на предприятиях среднего бизнеса, в муниципальных организациях, ЦОД, аэропортах, больницах и банках. Благодаря работе в режиме реального времени повышается уровень эффективности решения. PalmSecure ID Login защищена от фальсификации: она учитывает особенности движения крови, которые уникальны у каждого человека.

В состав обновленного метода защиты входит три компонента. Это устройство Workplace Protect Enrolment Station и два вида ПО: Workplace Protect Active Directory и Workplace Manager Active Directory (локальный и программный компоненты соответственно). Решение выступает не единственным продуктом от компании Fujitsu, выполняющим инфракрасное сканирование рисунка вен. В ассортимент также включает такие технологии, как:

  • PalmSecure ID Match (объединяет технологию распознавания пользователя по рисунку вен, ID-карте или бэйджу);
  • PalmSecure ID Access (встраивает решение в существующие физические системы защиты).

Система поддерживает операционные системы Windows 10 и Windows 7. Она взаимодействует со всеми типами датчиков для биометрической аутентификации. PalmSecure ID Login доступно для заказа в регионе EMEIA, позднее технология появится в Австалии, Северной и Южной Америке. Продается решение и в России. Его можно приобрести непосредственно у компании Fujitsu и ее партнеров. Цена новинки зависит от конкретного региона.