В ходе тестирования сервера Fujitsu PRIMEQUEST 3800B удалось зафиксировать рекордные значения показателей

20.11.2017

PRIMEQUEST от Fujitsu тестировался в ресурсоемких программных средах SAP, в ходе чего серверу удалось продемонстрировать исключительно высокие показатели производительности. В результате был зафиксирован мировой рекорд по итогах теста Sales and Distribution.

Такие высокие результаты позволяют считать сервер PRIMEREQUEST наиболее подходящей основой для платформ SAP HANA, а также других БД, которые обрабатывают данные в оперативной памяти.

В ходе тестирования сервера минимальное время отклика составило 0,78 секунды, что является рекордно низким показателем. При этом скорость обработки заказов составила 11242 тыс./час в сочетании с поддержкой более 100000 пользователей в режиме реального времени. Данные тесты признаны объективными и часто используются для независимой оценки эффективности работы устройств и баз данных в программных средах SAP.

Установленный рекорд позволяет говорить об исключительной производительности серверов с 8 процессорами PRIMEQUEST, созданные для специализированных рабочих нагрузок. При этом системы могут работать с наиболее ресурсоемкими базами данных SAP HANA, поддерживая ее безопасное и быстрое развертывание. Это позволяет максимально полно использовать возможности решений от SAP.

Новый PRIMEQUEST 3800B работает на процессоре Intel Xeon, который поддерживает до 28 ядер и использование оперативной памяти самого быстрого стандарта DDR4. Исключительная мощность сочетается с компактностью решения форм-фактора 5U. Такие характеристики делают продукт наиболее оптимальным решением для поддержки ресурсоемких корпоративных приложений и баз данных, поддерживающих технологию обработки информации в оперативной памяти.

Системы PRIMEQUEST можно приобрести непосредственно у вендора или его партнеров.