Обновленный портфель решений в линейке настольных и мобильных ПК от Fujitsu

28.10.2015

В конце сентября компания Fujitsu анонсировала свои обновления в линейках настольных и мобильных ПК. Компания еще раз подтвердила, что мощный компьютер с широким спектром возможностей может быть еще и компактным, и стильным. Новые модели японского бренда нацелены на максимальную продуктивность сотрудников, использующих ПК от Fujitsu. Это реализовывалось двумя путями – использованием мощной аппаратной части и оптимизацией рабочего процесса пользователя с компьютером.

Уникальные возможности от мини-ПК ESPRIMO

Fujitsu ESPRIMO

Разработка нового ESPRIMO Q позволила окончательно закрепить пальму первенства Fujitsu в плане минимизации рабочего пространства, требуемого для ИТ-оборудования. Мини-ПК от японского бренда заслужили свою популярность еще с 2006 года, когда компания впервые анонсировала этот продукт. Q-серия стала уже 8-м модельным рядом подобного рода устройств. Многие заказчики, например, как Федеральное агентство занятости в Германии, выбрали этот ПК в качестве основного инструмента для обеспечения рабочих мест своих сотрудников. Гюнтер Маас из отдела обслуживания клиентов агентства занятости подтверждает, что с помощью этих ПК удалось стандартизировать обработку множественной документации и оптимизировать доступ ко всем имеющимся информационным ресурсам.

Достаточно часто нужно организовать работу так, чтобы к определенным рабочим места имели доступ только отдельные служащие. Это позволит эффективно реализовать модель ESPRIMO Q956, оснащенная системой биометрической аутентификации в виде сканера рисунка вен человеческой ладони.

Компактный ESPRIMO D (объем составляет всего лишь 10 л) обеспечит смену устаревшим моделям ESPRIMO C и E.

LIFEBOOK: стабильная надежность и производительность

Fujitsu LIFEBOOK

Компанией Fujitsu обновлена также и линейка «Оптимум» LIFEBOOK. Разработчики ориентировались на создание индивидуальных ПК с максимальной совместимостью. Новая модель Е-серии отличается простотой развертывания и легкостью управления. Она имеет аналогичный BIOS, драйверы и битовый образ софта, используемый другими моделями. Это существенно сократит расходы компаний для приобретений мастер-дисков с образами специализированного софта.

Серия ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK E7 состоит из трех моделей с диагональю экрана 13, 14 и 15,6 дюйма. Каждая из новых моделей имеет мощный процессор Intel Core 6-го поколения и быстрые модули памяти формата DDR4. Батарея устройств обеспечивает 14-часовую непрерывную работу, а установка дополнительной батареи обеспечит возможность работы на протяжении 19-ти часов.

Ноутбуки Fujitsu LIFEBOOK E5 представлены двумя новыми моделями с диагоналями экрана 14 и 15,6 дюйма. Они также работают на новых процессорах Intel® Core™ 6-го поколения и новой оперативке DDR4.

Отличительной чертой всех новых моделей LIFEBOOK является наличие уникального модульного отсека, в который можно установить Blu-ray или DVD-привод, дополнительную батарею или репликатор портов. Благодаря этому пользователь сможет в любой момент модифицировать свое устройство.