СХД начального уровня от Fujitsu установила рекорд по соотношению показателей производительности и цены

08.11.2017

Рекорд был установлен системой хранения Fujitsu ETERNUS DX200 S в ходе тестирования SPC-1. Платформе удалось продемонстрировать исключительные показатели производительности и скорости отклика в сочетании с самой доступной ценой в сегменте аналогичных решений. При полной загрузке СХД скорость отклика составила 0,59 мс, а количество операций ввода-вывода превысило 300 тыс. Такие результаты позволяют считать Fujitsu ETERNUS DX200 S идеальной платформой для предприятий малого и среднего масштаба.

После того как компания увеличила емкость гибридных СХД ETERNUS DX S4, удалось добиться еще большего прироста производительности, но стоимость решения осталась неизменной. Вложения в данную СХД - это грамотные инвестиции с учетом потребностей будущего для организаций различного масштаба, включая крупные компании с разветвленной сетью филиалов. Заказчики получают систему хранения данных корпоративного уровня по цене решений начального уровня. Платформы созданы для решения задач виртуализации серверов, поддержки баз данных и актуальных бизнес-приложений. С их помощью также можно организовать файловые сервисы с централизованным управлением. Семейство СХД ETERNUS позволят добиться исключительных показателей непрерывности бизнес-процессов благодаря практически 100% доступности данных.

Технические характеристики СХД от Fujitsu, подтвержденные тестами SPC-1, характеризуют систему как передовое решение, в полной мере соответствующее их потребностям.

Независимый тест SPC-1 является инструментом объективного сравнительного анализа показателей работы различных систем. В ходе тестирования изучаются такие характеристики как количество операций ввода/вывода в единицу времени, скорость отклика, соотношение параметров быстродействия и стоимости. Результаты оцениваются по данным одной нагрузки, связанной с выполнением типичных функций в рамках критически важных для бизнеса приложений.