Линейка модернизированных рабочих станций CELSIUS от Fujitsu

01.11.2017

10 октября в Мюнхене компания Fujitsu анонсировала запуск инновационных рабочих платформ линейки Celsius. Это модернизированная M770 и обновленная R970 модели. Эти системные платы отличаются повышенной функциональностью и позволяют по-новому взглянуть на процессы компоновки и оптимизации рабочих корпусов. 

Возможности системы CELSIUS M770

  • Простой доступ. Корпус CELSIUS M770 отличается компактностью и продуманной архитектурой, что обеспечивает простоту доступа к наиболее важным системным компонентам. Изъятие диска для хранения данных выполняется нажатием одной кнопки. Вы можете использовать 2,5 или 3,5 дюймовые диски, а также твердотельные накопители. Обновленный интерфейс ввода/вывода находится на фронтальной части корпуса.
  • Универсальный подход к обслуживанию. Удобство транспортировки станции обеспечивает алюминиевая ручка. Боковая дверца облегчает доступ к «начинке» корпуса. Все ключевые компоненты системы можно заменить, нажав на кнопки. Теперь пользователям не потребуется использовать дополнительные специальные инструменты. CELSIUS M770 можно использовать как настольное решение или устанавливать в стойку.
  • Надежная защита рабочей станции. Защитить корпус от несанкционированного проникновения позволяют замки, установленные на дверцах. Также система оснащена датчиками, оповещающими системных администраторов в момент вскрытия корпуса.
  • Интеллектуальная система энергоснабжения. Заказчику предоставляется возможность простой замены блоков питания с последующим анализом информации для оптимизации процесса энергопотребления.
  • Управление системой охлаждения. Мощные процессоры и видеокарты нуждаются в эффективном охлаждении. Для этого система поддерживает современную технологию распределения воздушных потоков по трем изолированным каналам охлаждения.

Обновленная рабочая станция CELSIUS R970

Модернизированная рабочая станция CELSIUS R970 создана для поддержки ресурсоемких мультипотоковых приложений. Модель работает на базе процессора Intel Xeon Scalable, который поддерживает до 56 ядер, и использует 1 ТБ оперативной памяти. Система позволяет установить до 2 самых мощных видеокарт, что делает ее оптимальной платформой для решения задач моделирования, виртуализации и анализа данных.