Fujitsu LIFEBOOK T902 – ноутбук для корпоративного сегмента с широким потенциалом возможностей

27.10.2015

Ноутбук LIFEBOOK T902 от известного бренда Fujitsu является особенным устройством в своем классе. Рассмотрим детально, чем же так хорош этот компактный компьютер корпоративного уровня.

На первый взгляд ноутбук ничем примечательным не выделяется. Он имеет не такой уж и тонкий корпус, реализованный из магниевого сплава с применением классической черно-серебристой гаммы. Дисплей владеет достаточно широкой рамкой, а островковая клавиатура с тачпадом сдвинута от центра в левую сторону. Сразу под дисплеем расположен ряд индикаторов, кнопок и сканер отпечатков пальцев.

lifebook t902

Предложенная модель ноутбука является трансформером. Его крышка хорошо держит заданное ей положение, обеспечивая при этом поворот вокруг оси на 1800. Выполнить такую процедуру позволит уникальный Fujitsu-шарнир, опробованный на многих устройствах этого бренда.

Как свойственно всем устройствам для настоящих профессионалов, у Lifebook T902 имеется широкий спектр различных интерфейсов. Среди них есть VGA, HDMI, 2 USB 3.0 и 2 аудиоджека. Также имеется 2 USB 2.0, LAN-порт, слот для установки замка Кенсингтона, многофункциональный кардридер. Над дисплеем размещена камера с разрешением в 2 мегапикселя, а под дисплеем имеются отверстия двух микрофонов.

13,3-дюймовый экран ноутбука построен на высокопроизводительной матрице IPS, поддерживающей разрешение 1600х900 пикселей. Дисплей покрыт специальным антибликовым покрытием и позволяет адаптировать яркость своей подсветки под имеющееся окружающее освещение.

Используемый дисплей является сенсорным с поддержкой Multitouch. Для эффективной работы сенсора в LIFEBOOK T902 использован специальный индуктивный слой, который реализован по известной технологии Wacom. Для работы с этим экраном предлагается индукционное перо, которое расположено в специальном слоте. Экран отличается высокой точностью позиционирования по всей его площади. Чтобы избежать случаев царапанья монитора пером или другими предметами, он имеет специальную защиту Corning Gorilla Glass 2.

lifebook t902

Высокий производительный потенциал ноутбуку обеспечивают процессоры из линейки устройств, начиная с i5-3320M и заканчивая i7-3540M. Материнская плата функционирует на чипсете Intel Express QM77 и поддерживает до 16 ГБ двухмодульной оперативки DDR 3-1600 МГц. В качестве платформы для внутреннего хранилища выступает жесткий диск с объемом до 500 Гб, или накопитель гибридного типа 500/8 ГБ, или SSD-диск 256 ГБ.

Коммутационные возможности ноутбука реализованы с помощью 2-диаппазонного WiFi-адаптера, поддерживающего 802/11a/b/g/n300, адаптеров Bluetooth 4.0 и Gigabit Ethernet. Опционально может устанавливаться и модуль 3G/LTE Sierra Wireless MC 7710.

В корпус устройства интегрировано множество опциональных датчиков, среди которых можно отметить: гироскоп, GPS-приемник, 3-осевой акселерометр, магнетометр.

lifebook t902

Отличительной характеристикой этого ноутбука является наличие встроенного отсека, в который можно будет установить опциональные модули. Отсек выполнен в правой части корпуса устройства. Для установки модуля не потребуется помощь специалистов – каждый сможет установить его самостоятельно, а крепится он с помощью простых защелок. В качестве дополнительных модулей можно выбрать следующие варианты:

  • твердотельный накопитель или жесткий диск; можно установить любой накопитель предложенных видов с размером 2,5”;
  • пишущий Blu-ray или DVD-привод, которые являются гораздо более удобными, нежели внешние оптические приводы;

дополнительная аккумуляторная батарея, благодаря которой можно продлить время работы устройства на 2-3 часа.

Имея в запасе такие функциональные модули, пользователь легко сможет изменить конфигурацию ноутбука и получить дополнительные возможности.

Также следует отметить и такие конструкционные нюансы ноутбука, как лючки и ниши к основным его рабочим элементам. Благодаря такому решению существенно упрощено техническое обслуживание компьютера – теперь добраться до любых комплектующих не составит труда.

LIFEBOOK T902 создавался профессиональной командой для профессионалов, которые будут им пользоваться. Поэтому он и владеет широким набором инструментов и функциональных возможностей, которые отличают его среди других ноутбуков.

Примеры товаров