STYLISTIC Q736 – максимальный уровень защищенности среди устройств 2 в 1

12.05.2016

В середине февраля этого года компания Fujitsu анонсировала выход на рынок самого защищенного устройство в линейке оборудование два в одном. Потребителю был представлен новый планшет/ноутбук STYLISTIC Q736, который использует технологии защиты разного уровня. В новом устройстве использована инновационная технология защиты PalmSecure, которая позволяет распознавать рисунок вен на ладони пользователя. Такое решение играет роль своеобразного биометрического сканера, разработанного компанией Fujitsu.

Новый планшет представляет собой 13,3-дюймовое устройство, которое способно за считанное время превратиться в ноутбук классического типа. Это осуществляется посредством его подключения к Doc-станции с клавиатурой. Планшетом поддерживается защищенная аутентификация, построенная на анализе биометрических данных пользователя или применении технологии SmartCard. Также могут поддерживаться и бесконтактные SmartCard, использующие функцию NFC. Кроме этого, STYLISTIC Q736 оснащается накопителем, поддерживающим шифрование данных, а также модулем Intel ТРМ, создающим в системе защищенную ячейку для хранения ключей безопасности и паролей пользователя. Таким образом, предотвращается несанкционированный доступ злоумышленников к конфиденциальным данным владельца планшета.

Отличительной чертой нового STYLISTIC Q736 является то, что после быстрой процедуры аутентификации пользователь сможет получать доступ к корпоративной информации из любой точки и в любое время. Это реализуется благодаря коммуникационным возможностям планшета корпоративного класса, которые включают поддержку сетей 4G/LTE, а также встроенную GPS-поддержку.

Йорг Хартманн, директор подразделения менеджмента, отметил, что новые планшеты призваны защитить пользователей от так званых «человеческих ошибок», например, когда сотрудник забыл заблокировать планшет, оставив его в общественном месте. Система STYLISTIC Q736 поддерживает последние передовые биометрические технологии, которые позволят нейтрализовать некоторые катастрофические, в плане безопасности, ошибки, допускаемые обычными пользователями.

STYLISTIC Q736 является настоящим универсальным информационным инструментом, который способен функционировать от одного заряда батареи полный рабочий день. Использование в планшете операционной системы Microsoft Windows 10 Prof гарантирует полную совместимость с широким спектром информационных приложений и корпоративными сетями. В стандартном наборе функций нового планшета имеется цифровое перо, используемое для полной оцифровки рукописных заметок, а также технология Pro Wireless Display, позволяющая осуществлять беспроводную коммутацию к внешним мониторам. Fujitsu позиционирует новый планшет с Doc-станцией, как устройство, которое заменит стационарный ноутбук обычных пользователей.