Fujitsu ETERNUS CS800 S7 – эффективное решение для копирования данных в информационной среде небольших и средних компаний

08.06.2018

Вначале июня компания Fujitsu анонсировала выпуск новых систем копирования информации на диски. Устройства Fujitsu ETERNUS CS800 S7 могут эффективно использоваться для защиты важной информации, используя специальные функции репликации и дедупликации. Новые системы отличаются гибкой масштабируемостью и высокими показателями производительности корпоративного уровня. Техника предлагается пользователям по вполне приемлемой цене, что позволит ее внедрять в информационную среду компаний с ограниченным бюджетом на ИТ-технологии.

Оборудование Fujitsu ETERNUS CS800 S7 имеет базовые функции резервного копирования информации на диск с поддержкой удаленной репликации и автоматической дедупликации – это гарантирует максимальную защиту архивных данных. Благодаря внедрению широкого спектра инновационных разработок, а также использованию твердотельных накопителей, скорость архивирования резервных копий данных увеличилась практически на 40%. В пределах одной системы ETERNUS CS800 S7 можно масштабировать полезную емкость хранилища от 16 до 640 ТБ.

Для тех компаний, которые пользуются спецрешениями интеллектуального управления информацией Veeam, устройствами ETERNUS CS800 поддерживается Veeam Data Mover Service. Это гарантирует возможность использования всех доступных функций Veeam, включая и Veeam Instant VM Recovery, с помощью которой можно восстанавливать виртуальные машины, используя лишь файл резервного копирования.

Поддержка сервиса Veeam Data Mover Service позволит переносить задачи по обработке информации на ETERNUS CS800 S7, в несколько раз увеличивая скорость резервного копирования, архивирования и последующего восстановления информации. С целью роста количества операций ввода/вывода ПО для резервного копирования может запускаться с виртуальных машин, которые разворачиваются непосредственно на ETERNUS CS800 S7.

Отличительной особенностью систем ETERNUS CS800 является возможность их совместной работы с ленточными библиотеками Fujitsu ETERNUS LT. Это обеспечивает возможность создания высокоэффективных и многофункциональных систем копирования информации по стратегии «3–2–1». В этом случае пользователю будут доступны варианты онлайнового, оффлайнового и распределенного резервного копирования.