Новые серверы Fujitsu для повышения экономичности современных ЦОД

12.12.2017

15 ноября этого года, в Мюнхене, японская компания Fujitsu анонсировала выпуск серии обновленных серверных узлов PRIMEQUEST 3800E и PRIMEQUEST 3400E. Новые устройства рассчитаны для использования в современной бизнес среде, чтобы адаптировать ее под стандарты цифровой трансформации. Эти серверные разработаны на основе новейших процессоров Intel Xeon Scalable, что позволило получить новые показатели производительности и гибкость аппаратной конфигурации.

Серверные системы PRIMEQUEST 3800E и PRIMEQUEST 3400E

В новую серию серверов от японской компании Fujitsu Fujitsu вошли модели PRIMEQUEST 3800E и PRIMEQUEST 3400E. Эти устройства гарантируют высокие показатели производительности и улучшенную работоспособность в информационной среде, отличающейся потребностью в поддержке критически важных задач. Использование этих серверных систем позволяет существенно упростить северную инфраструктуру, используемую для критически важных расчетов. Новое устройство обеспечивает более высокие показатели производительности при меньших размерах, что гарантирует снижение электропотребления и сокращения финансовых расходов на их поддержку.

Серверные системы PRIMERGY TX2550 M4 и PRIMERGY RX2520 M4

В линейку серверов PRIMERGY, построенных на аппаратной платформе с процессорами стандартной архитектуры, вошли две модели. Пользователи смогут приобрести двухпроцессорный мощный PRIMERGY TX2550 M4 в напольном исполнении или двухпроцессорный сервер начального уровня PRIMERGY RX2520 M4 в стоечном исполнении. Обе модели отличаются мощными вычислительными способностями и поддерживают гибкие решения для возможности применения в разных областях, включая и информационные платформы для совместного использования, а также нагрузки, для которых характерны повышенные требования к системам хранения информации.

Руководителем сектора решений Fujitsu для ЦОД региона EMEIA Оливье де Ла Шапель было указано, что в условиях цифровой трансформации каждая компания должна иметь возможность использовать вычислительные мощности своей техники для реализации конкретных сценариев и поддержки текущих рабочих нагрузок. Он подчеркнул, что обновленная линейка серверов от компании Fujitsu гарантирует оптимизированную производительность и гибкость конфигурации, которые можно адаптировать под любые задачи.

Отличительной особенностью новых серверных систем компании Fujitsu является возможность удаленного управления на протяжении всего эксплуатационного периода. Для этого применяется специальный софт Fujitsu ServerView Suite с поддержкой интегрированного контроллера удаленного управления iRMC-S5.