Fujitsu Eternus DX8900 S4 – новый флеш-массив емкостью 140 ПБайт

26.11.2018

Компания Fujitsu сообщила о выпуске новой системы хранения данных Eternus DX8900 S4. Новинка позволит запускать в центрах обработки данных хранилища на базе флеш-памяти петабайтного масштаба.

Благодаря использованию нескольких уровней хранения для различных рабочих нагрузок новое решение уменьшает избыточную сложность. Возможность объединить разрозненные хранилища в единую систему обеспечивает простоту программного перехода к дата-центрам на базе флеш-технологий.

Массив Eternus DX8900 S4 построен на базе архитектуры с поддержкой многократного резервирования и отличными возможностями горизонтального масштабирования. Возможны конфигурации системы хранения от 2 до 24 контроллеров. В моменты пиковых нагрузок решение предлагает скорость работы на уровне 10 миллионов операций ввода/вывода в секунду.

Новая система хранения позволяет установить твердотельные накопители общим объемом 140 Пбайт, что в два раза больше, чем у систем предыдущего поколения. Однако платформа может настраиваться на использование не только флеш-накопителей, но и традиционных жестких дисков и гибридных конфигураций.

Для увеличения скорости чтения и общей скорости работы в новом массиве реализована поддержка кэш-памяти Extreme Cache на основе технологии Non-Volatile Memory express (NVMe) объемом до 307,2 Тбайт. Поддерживаются функции гарантированного качества обслуживания (QoS), которые в автоматическом режиме осуществляют контроль приоритета загрузки центральных процессоров, пропускной способности и распределения данных по уровням.

Мировые продажи систем хранения данных Eternus DX8900 S4 начнутся уже в январе следующего года.