Компания Fujitsu обновила семейство рабочих станций Fujitsu CELSIUS, выпустив три новые модели

17.06.2017

Fujitsu CELSIUS H770В конце мая 2017 года компания Fujitsu анонсировала обновление семейства рабочих станций Fujitsu CELSIUS, выпустив на рынок три инновационные модели. Представленные решения полностью соответствуют требованиям пользователей, обеспечивая высокую производительность как для общих задач, так и для узкоспециализированных графических приложений.

Повышение производительности произошло без ущерба прочим параметрам: обновленные модели имеют высокую энергоэффективность, максимальную вычислительную плотность при минимальных размерах, гибкость аппаратной конфигурации и высокий уровень безопасности.

Обновленные рабочие станции оптимизированы для дизайнеров и создателей графики: использование флагманских видеокарт семейства NVIDIA Quadro позволяет успешно поддерживать ресурсоемкие задачи визуализации, рендеринга и обработки крупных массивов графических данных в режиме реального времени.

В сочетании с высокопроизводительными процессорами семейства Intel Xeon, высокой отказоустойчивостью и гибкими возможностями для модернизации, это делает представленные модели оптимальным выбором для инженеров, архитекторов, дизайнеров и других пользователей с высокими требованиями к производительности, надежности и функционалу рабочих систем.

Fujitsu CELSIUS J550

Рабочая станция Fujitsu CELSIUS H770 имеет статус самой высокозащищенной мобильной системы, поддерживая технологию бесконтактной биометрической аутентификации PalmSecure - собственную разработку компании Fujitsu. Модель базируется на процессоре Intel E3-1500M v6 и видеокартах NVIDIA Quadro. 

Обновленная модель Fujitsu CELSIUS J550/2 остается бессменным лидером на рынке рабочих станций по соотношению компактности и производительности. Поддерживая полноформатные видеокарты NVIDIA Quadro P2000, система позволяет подключать до 11 мониторов (три монитора поддерживаются встроенной видеокартой, восемь - двумя дополнительными видеокартами), что делает ее идеальным выбором для центров управления, систем видеонаблюдения и диспетчерских.

Последняя обновленная модель - Fujitsu CELSIUS W570, получила на 30% меньший корпус и два варианта исполнения: энергоэффективный с энергопотреблением 280 Вт и расширенный, с блоком питания мощностью 400 Вт и широчайшими возможностями для модернизации.