Fujitsu предлагает эталонную архитектуру для инфраструктур локального архивирования данных

20.04.2018

Вначале февраля этого года в Мюнхене компанией Fujitsu было заявлено, что она начинает выпускать эталонные архитектуры, которые будут использоваться для защиты важной информации. Новшество планируется реализовать на платформе специализированного ПО Commvault HyperScale и серверов Fujitsu PRIMERGY, которые должны будут предварительно пройти тестирование. С помощью новых эталонных решений можно будет раскрыть потенциал современных облачных технологий в структуре локальных резервных систем хранения информации.

Эталонные архитектуры будут выпускаться Fujitsu совместно с компанией Commvault, которая является передовым разработчиком программного обеспечения, используемого для выполнения процедур копирования и резервирования важных данных.

Предлагаемая японской компанией архитектура способствует упрощению процесса формирования частного облачного хранилища данных через простую интеграцию публичной облачной и локальной среды. Благодаря этой архитектуре у заказчика появляются более широкие возможности для защиты, архивирования и последующего восстановления важной информации. На основе предлагаемых решений компании будут иметь возможность создавать высокотехнологичные многофункциональные платформы для защиты данных, построенные с применением инфраструктуры, отличающейся возможностью горизонтального масштабирования.

Руководителем направления решений Fujitsu для ЦОД в регионе EMEIA Оливье да Ла Шапель было отмечено, что на сегодня для каждой компании вопрос защиты информации от возможной потери является ключевым и требует немедленного эффективного решения. Им было сказано, что использование новой архитектуры позволит существенно увеличить динамичность функционирующих ИТ-инфраструктур, позволяя консолидировать данные и снижая при этом требования к аппаратной системе используемого оборудования. Еще одной отличительной особенностью новой разработки является то, что с ее помощью можно будет выполнять исчерпывающий анализ информации, независимо от того, где она хранится.

Джонатан Ховард, руководитель направления технического сотрудничества компании Commvault, отметил, что современным компаниям нужны решения, которые используют облачные технологии и обеспечивают высокий уровень динамичности и экономичности. Именно такие системы они намерены выпускать совместно с японской компанией Fujitsu.