Новое решение для интеграции гиперконвергентных систем и облачных сервисов от Fujitsu

14.11.2017

FUJITSU Software Enterprise Service Catalog ManagerНа конференции Susecon компания Fujitsu презентовала новое программное обеспечение, созданное для интеграции облачных сред и гиперконвергентных систем. Пакет инструментов получил название Fujitsu Enterprise Service Catalog Manager, с его помощью заказчики смогут получить доступ к гибридным облачным сервисам и автоматизировать процессы развертывания.

Толчком к разработке ПО ESCM стало создание альянса компаний Fujitsu и SUSE, который был образован с целью ускорения развития гибридных облачных продуктов. ESCM является модульным решением, которое легко интегрируется в различные модели предоставления услуг. ПО поддерживает функции автоматизированного развертывания, формирования счетов, event-управления.

На конференции выступил руководитель подразделения Fujitsu, разрабатывающего продукты для ЦОД, Оливье де Ла Шапель. Он отметил, что многие компании по-прежнему негативно относятся к бесконтрольному использованию облачных продуктов, несмотря на большое количество преимуществ таких решений. Это легко объяснить большим количеством предъявляемых к ним нормативных требований, сложными процессами контроля затрат и оптимизации ресурсов. Новое программное обеспечение предоставляет заказчикам набор инструментов с широкими возможностями мониторинга и управления, которые ранее были доступны только для локальных инфраструктур. При этом они отличаются масштабируемостью и гибкостью, свойственной облачным продуктам.

О Fujitsu Enterprise Service Catalog Manager также высказался Филипп Кокрелл, вице-президент отдела продаж компании SUSE. Он рассказал, что представленное на конференции решение призвано упростить процесс трансформации ИТ-инфраструктуры современных компаний. Решение также доказывает зрелость технологии OpenStack, которая открывает современным предприятиям свободу выбора и надежную защиту рабочих платформ в процессе переноса нагрузок между частными и публичными сервисами.

Исключительная гибкость и простота развертывания – главные преимущества ПО Fujitsu Enterprise Service Catalog Manager.